Как оформить генеральную доверенность на продажу гаража, находящегося в собственности отца, через дочь?
Здравствуйте Лана!
По доверенности ничего продать нельзя, ею можно предоставить право на эту продажу.
В законе нет понятия «генеральная» , есть просто доверенность в соответствии со ст.185 ГК РФ.
Для ее оформления никаких правоустаналивающих документов не требуется. Достаточно только присутствие доверителя с паспортом и паспортные данные поверенного.
Все остальное потребуется при заключении договора купли-продажи.
Паспорт для состояния доверенности и документы на гараж-кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности.