LSN Messenger
Казань, 03.11.2017, 09:31

Гражданину Узбекистана, проживающему в России 10 лет, отказали в получении гражданства - необходимо решение или постановление?

Вопрос №13403846 из г. Казань
опубликован 03.11.2017, 09:31
Я гражданин Узбекистана проживающий на территории России более 10 лет, женат на гр. РФ, имею 3-х совместных детей. Мне отказали в получении гражданства, выдали справку о том то отказано в гражданстве. Вопрос: должны ли они мне дать решение или постановление об отказе в гражданстве? И у кого его запрашивать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно, на каком основании отказано в гражданстве

Получали ли вы РВП, ВНЖ?

Какой у вас сейчас статус в России /РВП, ВНЖ, нелегал/?

Как вам отказали? Устно? Вам должны выдать письменное уведомление с указанием причин.

03.11.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы в праве узнать, на каком основании Вам отказали в приеме гражданства РФ,ознакомится с материалами дела и обжаловать данный отказ в суде. Срок обжалования 3 месяца.

03.11.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Единственным вариантом для Вас является: обжалование отказа в приеме в гражданство Российской Федерации в судебном порядке. Иных вариантов просто нет!

С уважением, Селянкин Вячеслав Владимирович. 8-9297-29-2016 Казань.

03.11.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Имею вид на жительство, уведомление получил. Хочу подать иск в суд, но мне сказали что должно быть решение об отказе. Где я могу получить это решение? Спасибо!

03.11.2017, 09:40

Письменное решение об Отказе вам в гражданстве, вы должны получить там где вам сказали об этом отказе. Отказ должен быть в письменном виде чтобы его можно было обжаловать.

03.11.2017, 09:42

Уведомление=это и есть решение об отказе. В нем должны быть указаны основания для отказа (закон, статья, пункт), так что читайте на основании какого закона, части, пункта вам отказано.

03.11.2017, 09:43

Вопрос миграционного права России.. Алина, Вам нужно в УФМС по г. Казани получить в письменной форме отказ в получении гражданства РФ.И уже в суде уже обжаловать грамотно данное решение в порядке ст.218 КАС РФ.Имею судебную практику по таким вопросам.

03.11.2017, 15:29