Гражданину Узбекистана, проживающему в России 10 лет, отказали в получении гражданства - необходимо решение или постановление?
Не очень понятно, на каком основании отказано в гражданстве
Получали ли вы РВП, ВНЖ?
Какой у вас сейчас статус в России /РВП, ВНЖ, нелегал/?
Как вам отказали? Устно? Вам должны выдать письменное уведомление с указанием причин.
Вы в праве узнать, на каком основании Вам отказали в приеме гражданства РФ,ознакомится с материалами дела и обжаловать данный отказ в суде. Срок обжалования 3 месяца.
Единственным вариантом для Вас является: обжалование отказа в приеме в гражданство Российской Федерации в судебном порядке. Иных вариантов просто нет!
С уважением, Селянкин Вячеслав Владимирович. 8-9297-29-2016 Казань.
Имею вид на жительство, уведомление получил. Хочу подать иск в суд, но мне сказали что должно быть решение об отказе. Где я могу получить это решение? Спасибо!
Письменное решение об Отказе вам в гражданстве, вы должны получить там где вам сказали об этом отказе. Отказ должен быть в письменном виде чтобы его можно было обжаловать.
Уведомление=это и есть решение об отказе. В нем должны быть указаны основания для отказа (закон, статья, пункт), так что читайте на основании какого закона, части, пункта вам отказано.
Вопрос миграционного права России.. Алина, Вам нужно в УФМС по г. Казани получить в письменной форме отказ в получении гражданства РФ.И уже в суде уже обжаловать грамотно данное решение в порядке ст.