Красноярск, 03.11.2017, 09:31

Невероятная история - как я была лишена выплат по среднему пособию в Центре занятости

Вопрос №13403850 из г. Красноярск
опубликован 03.11.2017, 09:31
Проживаю в Норильске! На предприятии было сокращение штата! Встала в центр занятости! В первый же день дали два направления с вакансиями! Назначена явка через два дня! Пришла, они дали мне ещё два направления! Чтобы не лишиться выплат по среднему, мне должны все работодатели написать отказ! Трое написали, а четвёртый написал так, что это я не захотела! Пришла в ЦЗ, и меня инспектор ошарашела! Что из-за одного моего якобы добровольного отказа, я лишаюсь выплат за 4-5-6 месяц! Как так-то? Разве это правильно? На все явки являлась вовремя, без опозданий и прогулов! На каком таком основании меня лишают выплат?!
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

К сожалению вы не можете отказываться от предложенной работы, если вы это действительно сделали, вас лишат всех выплат

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! К сожалению, все правомерно. За 4-5-6 месяц выплаты производятся в исключительных случаев при невозможности трудоустроиться. А Вам предложили работу и вы от нее отказались.

03.11.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

За один отказ?! Так если она не по-моему профилю была! Зарплата и условия труда тоже несоответствуют!

03.11.2017, 09:53

☼ Здравствуйте, Именно так, за один отказ вас могут лишить выплат, за второй отказ вас снимут с учёта в качестве безработного

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 09:57

В таком случае требуйте письменный отказ в выдаче справки для получения выходного пособия и обжалуйте действия сотрудников центра занятости в прокуратуре или суде.

03.11.2017, 09:57