Ростов-на-Дону, 16.10.2017, 09:16

Пропущенное посещение ЦЗ - что будет с моим учетом и вакансией?

Вопрос №13311233 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.10.2017, 09:16
Здравствуйте, я не явилась в центр занятости в назначенный день, перепутала числа... как мы быть? Снимут ли меня с учета? В ЦЗ нужно было придти и отчитаться по вакансии (которую они мне выдали).
Лучший ответ
Рекомендуется

После получения статуса безработного необходимо в назначенное время приходить и отмечаться в центре занятости. После постановки на учет безработный должен два раза в месяц отмечаться в центре занятости. Дату и время назначает сотрудник центра. За неявку без уважительной причины могут сократить пособие, или снять с учета.

16.10.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. С учета за это не снимут, но могут приостановить выплаты на срок до 3 месяцев.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

16.10.2017, 09:22

Добрый день

да. могут снять. Обратитесь с заявлением письменным к руководителю и объясните ситуацию. Нужны уважительные причины.

16.10.2017, 09:26

Даже если разница прогула один день?

16.10.2017, 09:28

Добрый день, уважаемая Анастасия.

Даже если один день на работе за прогул увольняют. Попросите их не снимать Вас

Удачи вам и вашим близким!

16.10.2017, 09:30

К сожалению, сроки, устанавливаемые в деятельности ЦЗН, являются пресекательными, их нужно соблюдать. Вы, конечно же можете представить доказательства пропуска срока явки, попросить, чтобы признали неявку по уважительной причине. Успехов Вам.

16.10.2017, 09:30

Читайте мой ответ выше. Что вам там не понятно? С учета за это не снимут, но могут приостановить выплаты на срок до 3 месяцев.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера.

16.10.2017, 09:31

Добрый день! К сожалению да, это уже основание для принятия мер, попробуйте написать объяснительную по этому поводу, поскольку возможно получится избежать указанных последствий несвоевременной явки.

16.10.2017, 09:35