Саяногорск, 03.11.2017, 09:46

Возможность получения паспорта СССР в УФМС при наличии справки и отсутствии прошения о покидании гражданства

Вопрос №13403915 из г. Абакан
опубликован 03.11.2017, 09:46
Добрый день. Могу ли я получить паспорт СССР в УФМС в силу того что получил справку из УФМС о не выходе из состава СССР и то что я не писала прошение покинуть гражданство СССР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. В России паспорта иностранных и несуществующих государств не выдаются

С 1997 года выдаются только паспорта граждан РФ.

03.11.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Обсалютно некомпетентность!!!

Вы считаете несуществующим государством СССР? А в ООН значится именно он... Или я чего-то то не так поняла?

14.04.2024, 20:50

в какой ООН?

В ООН- Россия правопреемница СССР

15.04.2024, 11:26

Нет, к вашему сожалению, НЕ правоприемница...

20.04.2024, 11:23

Здравствуйте!

Паспорт гражданина СССР Вы к сожалению не сможете получить по одной простой причине, нет органа, который мог бы выдать Вам паспорт. УФМС не может выдать Вам паспорт гражданина СССР.

03.11.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.