LSN Messenger
Тверь, 03.11.2017, 09:48

Требуется ли удостоверение для признания многодетной семьи? Законодательная база

Вопрос №13403921 из г. Тверь
опубликован 03.11.2017, 09:48
Доброе утро. Вопрос в следующем: обязана ли многодетная семья получать удостоверение? Или свою "многодетность" можно подтвердить паспортом со всеми вписанными детьми, или же, например" предъявив свидетельства о рождении всех детей..? Только, по возможности, предоставите ссылку на закон или постановление. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Просто предъявить паспорт и свидетельство о рождении детей нельзя, вы должны получить статус многодетной семьи в органах социальной защиты населения

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 09:50

Но почему тогда просят везде не только удостоверение, но и все свидетельства и паспорт? Смысл его получения?

03.11.2017, 09:53

☼ Здравствуйте,

Так положено по закону, кроме того если все три ребёнка будут совершеннолетними, тогда вы многодетной семьей не будете,

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 09:54