Как подтвердить сведения о родителях, дате и месте рождения при отсутствии свидетельства о рождении и невозможности получить повторное?
При получении паспорта гражданина РФ необходимо предоставить свидетельство о рождении, которое подтверждает ФИО родителей, дату и место рождения и пр. Какими документами можно подтвердить эти сведения, если свидетельство о рождении отсутствует и получить повторное нет возможности?
Лучший ответ
Другими документами эти обстоятельства подтвердить нельзя. В таких случаях устанавливают факт родственных отношений в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы можете в архиве ЗАГСа взять справку, подтверждающую данные указанные в свидетельстве о рождении. В архиве поясните, что вам нужна справка для получения паспорта.