У меня на руках больничный лист мне звонят с работы и говорят что во время отпуска этот лист не действителен.
Добрый вам день
Уважаемый Гость, в данном случае ваш отдел кадров или не знает закон или дурит вам голову. В соответствии с законодательством по статье 124 Трудового кодекса отпуск, должен быть продлен или перенесен на другой срок.
Если вы об очередном отпуске, то работодатель обязан его продлить на число дней больничного. Обращаю внимание что больничный должен быть открыт только по болезни работника (не по уходу). Если вы находитесь в декрете, то работодатель прав, на декретный отпуск, больничный не влияет и оплате не подлежит.
Добрый день. Получается, что человек во время отпуска не имеет права заболеть? После отпуска предъявителя больничный лист и напишите заявление на продление отпуска.
То, что вам говорят - есть уход от исполнения обязанностей по оплате больничного
по всей видимости, вы работаете неофициально, и работодатель не платит взносы в ФСС, обратитесь с жалобой в прокуратуру или суд, если не оплатят.