Является ли мать членом моей семьи. Если мы проживаем совместно и у меня своя семья (я и ребенок инвалид.
Согласно ст. 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Согласно п. 2 ст. 14 Семейного Кодекса Российской Федерации близкими родственниками являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.
Доброго уважаемая Наталья!
Если Ваша мама не работает и не имеет пенсии. Тогда она может считаться членом вашей семьи на иждивении. Если же работает или получает пенсию, то она совместно с вами проживает.
Здравствуйте. Если мать зарегистрирована с вами по одному адресу и совместно проживает, то она является членом вашей семьи.