Могу ли я бесплатно поменять вид деятельности в патенте на работу?
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации вам достаточно обратиться в территориальный орган ФМС России, где в уже выданное разрешение на работу или патент будут внесены соответствующие изменения.
Закон предусматривает два варианта и за оба отвечает работодатель:
- ходатайство работодателя, заказчика работ (услуг) о переоформлении иностранному гражданину патента;
- трудовой или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенный между иностранным гражданином и работодателем (юридическим лицом или предпринимателем), заказчиком работ
Так пострадает ли мой карман в этом случае?
В случае необходимости осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в патенте, данный иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, для внесения соответствующих изменений в сведения, содержащиеся в таком патенте.
Госпошлина в данном случае не предусмотрена.