Обязана ли я платить транспортный налог, если я пенсионер?
В НК РФ льгот для физ. лиц по транспортному налогу не предусмотрено. Однако при определенной мощности двигателя предусмотрены льготы в региональном законодательстве. Имеет смысл обратиться в налоговую по месту жительства и уточнить, есть ли у Вас право на льготу, либо посмотреть региональный закон о транспортном налоге.
Доброго вам времени суток. Дело в том, что сам по себе пенсионер это не льготная категория. В любом случае нужно смотреть региональное налоговое законодательство по поводу льгот. Удачи вам и всего наилучшего.