Необоснованный долг на симкарте - основания для отказа в оплате и претензии оператору
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
В данном случае Вам необходимо изучить договор на оказание услуг связи, там все будет подробно расписанно
Спасибо за обращение на сайт.
Для ответа хотя-бы на Ваш первый вопрос нужно смотреть условия Вашего тарифного плана, детализацию. Вполне возможно, что если у Вас авансовый способ оплаты, то оператор насчитал Вам правомерно задолженность.
Абонент несет обязательства по оплате оказанных оператором связи услуг подвижной связи до момента получения оператором связи уведомления об утрате идентификационного модуля.
Постановление Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 (ред. от 03.02.2016) "О порядке оказания услуг телефонной связи" (вместе с "Правилами оказания услуг телефонной связи")
Но там это все будет написано, а регулируется это как то законом.
Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О связи"
Спасибо за обращение на сайт.