Пермь, 03.11.2017, 12:34

Необоснованный долг на симкарте - основания для отказа в оплате и претензии оператору

Вопрос №13404798 из г. Пермь
опубликован 03.11.2017, 12:34
Такой вопрос - я попользовалась симкартой 2 месеца, потом перестала, оплата шла вперед. Мне насчитали долг за следующие 2 месяца, когда услуга не предо тавлялась, но якобы по договору, даже если не пользуешься, карту блокируют на 3 месяц, поэтому я им должна. Я слышала что есть какой то закон, что я не должна платить, если услугой не пользовалась. Оператор говорит, что видит, что не пользовалась, но все равно должна. И второй вопрос - оператор посылал сообщение на нерабочую симку, в то время как есть еще одна их же, которой я пользуюсь много лет, и они это видят. Я могу обратиться с претензией, почему таким нелогичным способом они действовали, я ничего не знала, и если могу, то где это прописано. Заранее благодарю. Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В данном случае Вам необходимо изучить договор на оказание услуг связи, там все будет подробно расписанно

Спасибо за обращение на сайт.

03.11.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Для ответа хотя-бы на Ваш первый вопрос нужно смотреть условия Вашего тарифного плана, детализацию. Вполне возможно, что если у Вас авансовый способ оплаты, то оператор насчитал Вам правомерно задолженность.

Абонент несет обязательства по оплате оказанных оператором связи услуг подвижной связи до момента получения оператором связи уведомления об утрате идентификационного модуля.

Постановление Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 (ред. от 03.02.2016) "О порядке оказания услуг телефонной связи" (вместе с "Правилами оказания услуг телефонной связи")

03.11.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Но там это все будет написано, а регулируется это как то законом.

03.11.2017, 12:52

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О связи"

Спасибо за обращение на сайт.

03.11.2017, 12:55