Калининград, 23.06.2017, 18:40

Как поступить при требованиях непонятной абонентской платы и процентов от кредиторов, которым Билайн перепродал долги?

Вопрос №12745519 из г. Калининград
опубликован 23.06.2017, 18:40
Пользовалась услагами Билайн в 2011 году. Потом сим картой не пользовалась. В 2016 году появились кредиторы, которым Билайн перепродал долги и они требуют с меня то одну сумму, то другую. Но не предоставляют информацию за что. Говорят насчитали мне абонентскую плату ежемесячную и проценты за неуплату) а номер телефона давно перепродали другому пользователю. Я им отвечаю, что оплачу задолженности за звонки, но никак не за непонятную абонентскую плату и непонятные мне проценты, тем более расчет по долгу они предоставить отказываются, а сумма варьируется от 9000 до 11600 рублей, у каждого оператора по разному. Теперь начали пугать приставами и закрытием границы. Как правильно поступить мне в данный момент? С чего я должна платить непонятно за что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отправляйте их в суд, не платите ничего, пусть они в суде доказывают сумму задолженности и правомерность переуступки долга. В суде заявите о пропуске срока исковой давности.

23.06.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Начнем с того, что Вы достоверно не знаете и знать не можете, кто Вам звонит - коллекторы или самозванцы. Во вторых. Если и коллекторы, то действительно ли оператор связи продал долг. На мой взгляд-это бред, таких огромных долгов и не бывает у операторов. У вас только один вариант спокойно постоянно отвечать: "подавайте в суд", «таких не знаю» и класть трубку. Пусть подают в суд - срок исковой давности все равно истек.

23.06.2017, 18:48

Вам надлежит написать на адрес компании письмо сообщите компании все обстоятельства своего вопроса, потребуйте расчет задолженности и процентов.

23.06.2017, 19:01

А какой срок исковой давности? И с какого он момента наступает?

23.06.2017, 18:46

Здравствуйте еще раз

Срок исковой давности составляет 3 года с момента возникновения задолженности.

Если в суде Вы заявите об этом, то им откажут в иске.

23.06.2017, 18:47

Срок давности начинает течь с последнего платежа Вами по сим карте за услуги операторая связи. Это 2011 год. Срок предъявления иска истек в 2014 году. Только оплатите и срок начнет течь заново.

23.06.2017, 18:50

Здравствуйте! Срок исковой давности составляет 3 года и начинает течь с момента последнего платежа

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

23.06.2017, 18:54

Здравствуйте! Даже и не думайте ничего платить, это не правомерно. Если Вам угрожают коллекторы и другие сторонние организации, смело обращайтесь в прокуратуру.

23.06.2017, 18:59