Банк без предупреждения списал с карты алименты не оставив ни копейки. Законно ли это и что делать?
Здравствуйте, это незаконно, поскольку на алименты не может быть обращено взыскание. Подавайте претензию в банк и жалобу судебному приставу.
Удачи вам и всего наилучшего
При наличии постановления судебного пристава об обращении взыскания на денежные средства, а также большой задолженности по уплате алиментов-законно.
Доброго вам времени суток. В данном случае это законно, потому что приставы не знают что это за счёт и обычно списывают всё под чистую Если вы должник. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! В данном случае вам нужно обратится в банк по данному обстоятельству с претензией. И жалобу подать старшему судебному приставу в произвольной форме
Служба взыскания банка превысила свои полномочия, так как в силу части 2 статьи 60 Семейного кодекса суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.
Рекомендую обратиться в банк с заявлением о возврате денег поступивших на счет в качестве алиментов и подать в суд иск о незаконных действиях банка и причинении Вам материального и морального вреда.
Желаю Вам удачи!
Нет, это незаконно. Обращаться нужно к приставам и нести им справку, что на карту поступают алименты. Приставы этого знать не могут, поэтому и списали все.
Я получаю алименты на 2 несовершеннолетних детей. И с алиментной карты списали все деньги.
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступают алименты. Тогда арест снимут.
Вам нужно предоставить в банк данные, что на этот счет перечисляются алименты. Обратитесь в учреждение которое перечисляет алименты для получения справки.
Здравствуйте, подавайте жалобу, поскольку на алименты вовсе не может быть обращено взыскание.
Удачи вам и всего наилучшего
Как ответили коллеги, вам необходимо взять документы, подтверждающие целевое назначение счета, и обратиться с заявлением к судебным приставам. Вопрос должен решиться положительно для Вас.
Доброго вам времени суток. В таком случае вам нужно подать жалобу старшему судебному приставу потомучто алименты трогайте не имеют права. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. На алименты не могут быть обращено взыскание, Возьмите справку о том, что на счет поступают алименты и предоставьте ее судебным приставам или в банк.