Платежи нотариусу по готовому заявлению о выдаче свидетельства о праве на наследство и сверке документов.
Нужно ли платить Нотариусу за то, что я принесу ему готовое заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, составленное юристом, если наследство принято уже фактически, и так же нужно будет ли платить за то что Нотариус будет сверять документы приложенные к заявлению оригинал с копией?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
За совершение нотариальных действий НК РФ предусмотрена госпошлина, платить нотариусу придется
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте Татьяна!
Нотариус изготавливает такие документы самостоятельно по действующей утвержденной форме.
Всего Вам доброго!