Хочу выйти замуж в 15 лет за 23-летнего человека из-за прошлого изнасилования - какие могут быть последствия?
Мне 14 лет и я хочу выйти замуж в 15 лет за 23 летнего человека посадят ли его если я хочу выйти за него замуж по причене изо того что меня изнасиловали в 7 лет.
Здравствуйте, вам уже отвечали на этот вопрос. Если был половой акт, то его привлекут к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. Если вас изнасиловали в 7 лет, то вы можете подать заявление в следственный комитет по данному факту. Выходить замуж вам еще рано. Удачи вам. Удачи вам и всего наилучшего.
Да,посадят, вернее привлекут. Ваше согласие роли не играет. По какой статье-решит следствие.
Пока явно ст.134 УК РФ-там независимо от согласия потерпевшей.
А если я забеременею от этого человека то тогда тоже нельзя выйти замуж изо того что по причине.
Здравствуйте. Выйти замуж - не напасть. Как бы замужем не пропасть. И это - про Вас.
Беременность может позволить снизить брачный возраст, и Вы можете выйти замуж. Но от этого квалифицирующие признаки преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ, никуда не денутся. Секс по согласию допустим только при достижении 16 лет. И поэтому Ваш 23-летний избранник будет привлечен к уголовной ответственности. Чем Вы сломаете свою жизнь, жизнь своего будущего ребенка, и его жизнь тоже.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.