Налоговое письмо от ФНС по оплате налога на имущество физических лиц - несоответствие адресов проживания
Проживаю в ХМАО-Югре. Пришло письмо ФНС по оплате налога на имущество физических лиц на меня из г. Красноярска, а на несовершеннолетнего сына тот же налог, но из г. Кемерово, хотя проживаем вместе, в одной квартире. Подскажите как быть и правильно ли это?
Добрый день, Аскер! Мы не можем сказать правильно или нет, так как не знаем в каких городах у вас с сыном находится в собственности недвижимость. Выяснять необходимо в налоговой и в регистрационной палате. Если налог выставлен неправомерно - писать заявление о перерасчете суммы долга. Откажут - решать вопрос в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Доброго вам времени суток. Возможно у вас есть доля какая-то в жильё в этих городах. Если нет, то обжалуется в суд. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, если у вас нет имущества в г. Красноярск или г. Кемерово, обратитесь в налоговую инспекцию по месту вашего жительства с просьбой разъяснить ситуацию. Вероятнее всего, вам просто нужно будет в инспекции написать заявление о том, что такого имущества не имеете. Но сначала советую внимательно изучить реквизиты, указанные в квитанциях на оплату, возможно, имеется факт мошенничества. Все реальные реквизиты налоговых органов указаны на официальных сайтах инспекций.