Москва, 03.11.2017, 13:46

Может ли выгнать зять тещу или тестя и не пускать домой где проживает дочь.

Вопрос №13405199 из г. Уфа
опубликован 03.11.2017, 13:46
Может ли выгнать зять тёщю или тестя и не пускать домой где проживает дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вопрос задан крайне некорректно. Сам зять имеет право собственности на эту квартиру или нет? Дочь имеет право собственности? Кто еще собственники? Тесть и теща зарегистрированы в этой квартире? Мы ведь не ясновидящие, что бы домысливать за Вас. Невозможно ответить на вопрос без этого.

03.11.2017, 13:59

Здравствуйте. Если зять является единоличным собственником дома, то он имеет право не впускать посторонних лиц в свое жилище.

03.11.2017, 13:47

Добрый день! Если они не являются собственниками жилого помещения и не зарегистрированы по месту жительства или пребывания, то может.

03.11.2017, 13:47

Добрый день! Если зять является единственным собственником жилого помещения, то он имеет право запретить пользоваться помещением лиц, не являющихся членами его семьи и не зарегистрированных в нем.

03.11.2017, 13:48

Здравствуйте. Если единственный собственник жилья зять, то он вправе не впускать тестя и тёщу или иных лиц, так как является собственником.

03.11.2017, 13:58

Добрый день! Сам факт того, что дочь где-то проживает не дает права ее родителям проживать вместе с ней. Необходимо понимать кто является собственником жилого помещения. Этот собственник может делать все, что захочет.

03.11.2017, 14:19

Зять собственник а жена прописано и есть дети право не жить а просто прийти на два часа

03.11.2017, 21:37

Здравствуйте! Если зять собственник жилого дома, то нужно его согласие на то, чтобы они пришли даже на два часа. Только по соглашению данный вопрос решается.

03.11.2017, 21:39

Добрый вечер! Такие конфликтные ситуации решаются только по договоренности сторон - закон защищает собственника. Удачи Вам!

03.11.2017, 21:42

Добрый день! Если собственник, то имеет полное право никого не пускать даже в гости. Если есть дети, то бабушка и дедушка вправе в судебном порядке получить разрешение на общение с детьми. И тогда решением суда могут обязать не препятствовать общению, в том числе по месту проживания детей. Т.е. суд может обязать пускать бабушку и дедушку, например на пару часов.

04.11.2017, 12:33