Хотел узнать. Может ли супруга подать на развод через суд, если свидетельство о браке у неё нет. Спасибо.
Конечно может подать. Для этого ей достаточно обратиться в ЗАГС по месту жительства и получить повторное свидетельство о регистрации брака
Здравствуйте, супруга всегда может получить дубликат и с ним обратиться в суд с заявлением о расторжении брака.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Да она может подать и через суд запросить дубликат в ЗАГСе, но есть вероятность что иск оставят без движения.
Здравствуйте. Свидетельство о браке должно быть обязательно при подаче заявления в суд. Она может данное свидетельства получить в органах ЗАГС, то есть получить дубликат.