Заграничный брак с гражданином Молдовы - возможность признания брака недействительным и наказание для супруга
Суд может признать брак недействительным , но только по вашему иску или иску второй жены., если второй брак не расторгнут. Если он расторгнут. но не было документов , ничего страшного в этом нет.
автоматически он недействительным не становится.
Никакого наказания супруга не грозит.
Динара!
Присоединяясь полностью к консультации коллеги, хочу обратить Ваше внимание, что если брак будет признан недйствительным могут пострадать Ваши материальные интересы в отношении совместно нажитого имущества с Вашим мужем. Только зарегистрированный в установленном законом порядке брак создает равные права супругов на совместно нажитое имущество. Это особенно важно, если в период брака приобретается недвижимость , транспортные средства или берутся кредиты на значительные суммы. В подобных ситуациях чаще всего страдают женщины.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна
Если оба брака были расторгнуты, то проблемы в Вашем вопросе нет. Расторгайте и Вы брак, не думайте о признании его недействительным.