Свободный, 03.11.2017, 14:06

Мне 21 год я сирота слышала что положено жилье подскажите как получить.

Вопрос №13405301 из г. Свободный
опубликован 03.11.2017, 14:06
Здравствуйте мне 21 год я сирота слышала что положенно жилье подскажите как получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сироте положено жилье, если нет жилья в собственности или по договору соц. найма или проживание в таком жилье невозможно. В администрацию успейте обратиться до 23 лет.

03.11.2017, 14:36

Здравствуйте до 23 летнего возраста Вам нужно обратиться в администрацию района чтобы вас признали нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановки вас на льготную очередь по месту регистрации.

03.11.2017, 14:06

Здравствуйте! Если нет в собственность жилого помещения, то подавайте заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

03.11.2017, 14:07

А подскажите какие документы нужны для этого.

03.11.2017, 14:08

Вам следует обратиться в жилищный отдел местной администрации и подать заявление, там скажут, какие документы нужно представить.

03.11.2017, 14:09

Доброго вам времени суток. Обратитесь в Жилищный отдел местной администрации и Подайте туда заявление для постановки на учет.

. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 14:12

Вы просто обратитесь, а Вам на месте все подскажут. - какие документы предоставить. И почитайте этот закон, - там все ваши права указаны.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

www.consultant.ru

03.11.2017, 14:37