Каким образом суд будет рассматривать претензии по неоплате, аренде и истекшей расписке, если получатели специально не получали письма?
Здравствуйте! Вам не нужно доказывать, что ответчики получили письма. Если письма они не получили, то считается, что они уведомлены надлежащим образом.
Доброго времени суток! То что они не получили это письмо ничего не значит если Вы предоставить суду доказательства его отправки это будет надлежащей отправкой.
☼ Здравствуйте,
Самое главное, что вы претензию посылали и должны иметь на руках письмо, что оно вам вернулась обратно, как не полученное
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если претензия направлялась по адресу ответчика, но не была им получена, считается что ответчик надлежащим образом был уведомлен по существу спора. Удачи...
Вам достаточно направить письмо с простым уведомлением. Даже если Ваши контрагенты не получили данное письмо, и оно Вам вернулось за истечением срока хранения, это будет считаться надлежащим уведомление лица.
Советую Вам на почте также брать копию чека, чтобы оригинал документа всегда оставался у Вас на руках, даже если Вы обращаетесь в суд.