Калтан, 03.11.2017, 14:58

Оплата садика во время отпуска - имеют ли право требовать деньги

Вопрос №13405558 из г. Кемерово
опубликован 03.11.2017, 14:58
Вот такой вопрос у меня 2 детей ходим в садик г.Калтан, на летний период написали заявление на отпуск с сохранением места за ребёнком! Сейчас просят оплатить 192 р за каждый месяц, мы ушли в отпуск с мая по 31 августа. Имеют ли права требовать эту оплату, за лето. Это считается 192 р за хозяйственные нужды. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с требованиями о взыскании оплаты за лето, то можете обращаться с жалобой в прокуратуру по данному факту.

03.11.2017, 15:12

Добрый день!

Нет.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

03.11.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Так по закону должны ли мы оплачивать отпуск на летний период?

07.11.2017, 10:25

Здравствуйте! На региональном уровне данный вопрос должен быть закреплен законодательно, в бухгалтерии детского сада вам должны предоставить ссылку на данный нормативный документ, если такового нет, то обращайтесь в прокуратуру.

07.11.2017, 10:28

Добрый день!

Отпуск оплачивает работодатель.

Если вам услуга не предоставлена

то и оплачивать Вы ее не обязаны

Нет.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

07.11.2017, 10:50

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034