LSN Messenger
Бердск, 03.11.2017, 15:18

Отсутствие оплаты за кабинет - как обеспечить гарантии возврата долга от работодателя?

Вопрос №13405651 из г. Бердск
опубликован 03.11.2017, 15:18
Здравствуйте. Я учитель, мне не начислили за сентябрь и октябрь оплату за кабинет, устно разъяснив, что был перерасход фонда заработной платы, связанный с неправильным (большим) начислением окладов другим работникам, обещали вернуть эти деньги позже (не понятно когда), возможно в виде премий. Я не верю, что деньги вернут, как нужно поступить в такой ситуации, возможно ли просить каких то гарантий?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НИКАКИЕ гарантии - не работают.

ИСК в суд подавайте и взыскивайте не выплаченные денежные средства

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

03.11.2017, 15:19

Здравствуйте, Наталья!

В данном случае надо смотреть только ли Вам не начислили за сентябрь и октябрь оплату за кабинет, но и другим учителям тоже. Не исключено, что может быть коллективный трудовой спор.

Советую Вам обратиться в личные сообщения к любому юристу за оказанием детальной правовой помощи. Как ранее работавший в системе образования и соцзащиты на системе НСОТ могу прямо сказать, что Вам требуется именно личная помощь конкретного юриста по Вашему выбору.

03.11.2017, 15:33

Всем учителям не начислили.

03.11.2017, 15:34

Тогда это действительно коллективный трудовой спор. Чтобы детально разобраться, от Вас необходим текст утвержденного в Вашем учреждения Положения о выплатах стимулирующего характера.

03.11.2017, 15:41

Юридические услуги в Бердск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034