Влияет ли территориальное нахождение на назначение судебного заседания и уведомление сторон?

Судья при назначении даты заседания и извещении сторон должен учитывать территориальное нахождение людей? (Судебное заседание проходит в Москве, а ответчик проживает в Уфе) При таком расстоянии уведомление может поступить позже самого назначенного заседания.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Действующим законодательством предусмотрена возможность СМС оповещения, направление телеграмм и собственно почтовых отправлений. Заседание назначается с тем расчетом, чтобы стороны смогли к нему подготовиться.