Что делать, если хозяйка квартиры отказывается вернуть мои вещи после произведенного выселения?
Добрый день Елена обратитесь к участковому по месту жительства хозяйки и с участковым забирите личные вещи всего вам доброго.
Добрый день. Конечно, вы сглупили, что не заключали договор аренды жилого помещения. Так как акта приема-передачи у Вас нет, то и доказать, что это имущество Ваше сложно. Если есть знакомые кто-бы мог посвидетельствовать насчет этого, можно написать заявление в полицию. А еще лучше, скажите вашему арендодателю, что вызовите полицию и подадите сведения о ней в налоговую, чтобы выплачивала 13% с ее дохода от сдачи квартиры. Думаю, все она вам сразу отдаст.
Могу ли я пойти в полицию и написать заявление? То что она не отдаёт вещи.
Кристина. Добрый день. Можете обратиться в полицию. Заявите о незаконном присвоении имущества. Потребуйте зарегистрировать. Поручат участковому разобраться.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших
делах.