Препятствия со стороны другой семьи возвращению ребенка вызывают вопрос - куда обратиться?

Была ограничена в воспитании ребенка. Ребенок находится в другой семье. Суд вынес что бы ребенка вернуть мне (маме). Другая семья препятствует вместе с ПДН. Куда обратится?

Лучший ответ

---Здравствуйте, к приставам с решением суда и обращайтесь, они изымут вместе с вами ребёнка и передадут вам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если решение суда не исполняется, да еще и инспектор ПДН препятствует - срочно обращайтесь в прокуратуру. А также к судебным приставам для принудительного исполнения решения

Всего доброго, желаю удачи.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Почему то ПДН настроены против меня. Я регулярно видаюсь с ребенком с детским психологом. Ребенок ко мне уже привык и тянется о чем психолог отчиталась в ПДН. Но они все равно препятствуют.

---Здравствуйте, если это ваш ребёнок. не смотрите на ООП (орган опеки) а берите пристава и забирайте ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Если у Вас на руках имеется судебное решение и оно не исполняется в добровольном порядке обращайтесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного документа на огсновании вынесенного решения. И впоследствии исполнительный документ предъявляйте к сиполнению в службу приставов.