Как можно подействовать на суд пристава за его неправильные и противоправные действия?
Как можно подействовать на суд пристова за его неправельные и противоправные действия?
Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.
Здравствуйте, Екатерина!
Вам необходимо обратится с жалобой на действия судебного пристава исполнителя в прокуратуру и старшему судебному приставу.
Противоправные действияКак можно подействовать на суд пристова за его неправельные и противоправные действия?
Нормы права.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СУДЕБНЫХ ПРИСТАВАХ
Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право написать жалобу старшему приставу, а также обжаловать в суд. Удачи вам и всего наилучшего.