Калининград, 03.11.2017, 16:50

Возможность прописки новорожденного ребенка и проживания супруги вместе с двоюродным братом и его семьей

Вопрос №13406073 из г. Калининград
опубликован 03.11.2017, 16:50
Здравствуйте! Мой двоюродный брат отказался от приватизации в пользу меня и моей мамы (вместе проживаем), может ли он прописать своего новорожденного ребенка у нас в квартире, и поселить свою жену если у нее есть своя жилплощадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он сам прописан в квартире, то может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка. Чтобы вселить жену, нужно письменное согласие всех собственников квартиры.

03.11.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Если он прописан в квартире, то может прописать своего новорожденного ребенка, но поселить свою жену без вашего согласия не может.

03.11.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Теоретически, брат может прописать ребенка без вашего согласия. На практике ему могут отказать, так как, предположительно, ребенок все же проживает с матерью, а она зарегистрирована в другом местеа.

04.11.2017, 13:13

А ребенок будет иметь право на жилплощадь или только право проживания?

03.11.2017, 17:01

Виктория, так как квартира приватизирована и находится уже в собственности, то регистрация по месту жительства никаких прав на квартиру ребёнку не даст, только право проживать в ней.

03.11.2017, 17:05

Добрый день, уважаемый посетитель!

Никаких прав, кроме права проживания, зарегистрированный ребенок иметь не будет

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 17:05

Виктория, регистрация не дает право собственности, но дает право проживания. Ребенок не будет иметь право собственности..

03.11.2017, 17:06