Калининград, 03.10.2017, 10:45

Мой двоюродный брат хочет отменить своё решение о приватизации и прописать свою девушку и её ребенка вместе с нами - что делать?

Вопрос №13249084 из г. Калининград
опубликован 03.10.2017, 10:45
Здравствуйте! Мой двоюродный брат отказался от приватизации в пользу меня и мамы (все втроем прописаны), документы уже на руках о приватизации квартиры. Прошло пол года и брат подал документы о об отмене его отказа, т.е. хочет восстановиться в приватизации, и прописать свою девушку с ее 14 летним ребенком, может он так поступить или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для признания договора приватизации квартиры недействительным должны быть предусмотренные Гражданским кодексом основания. Например, если в силу состояния психики брат не отдавал отчета своим действиям. Либо если находился под влиянием насилия, угроз. И т.п. Истец должен доказать наличие оснований.

И в любом случае для регистрации девушки с ребенком потребовалось бы Ваше согласие.

03.10.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А снованием считается если он отказался от приватизации т.к хотел получить от военную ипотеку или квартиру, но ему отказали?

03.10.2017, 11:17

Это не основание для признания сделки недействительной. Возможно, ему требуется оспаривать именно отказ в участии в программе приобретения жилья в рамках ипотечно-накопительной системы для военнослужащего.

03.10.2017, 12:03