Уфа, 03.11.2017, 17:31

У отца ч 1 ст 327 УК РФ в справке о судимости пишется не имеется могули я поступить в учебное заведение ФСБ.

Вопрос №13406217 из г. Уфа
опубликован 03.11.2017, 17:31
У отца ч 1 ст 327 УК РФ в справке о судимости пишется не имеется могули я поступить в учебное заведение ФСБ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ваш отец был осужден, то при поступлении на службу в ФСБ могут возникнуть проблемы.

Удачи вам и всего наилучшего

03.11.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Видимо у вашего отца была судимость по ст.327 УК РФ, при таких обстоятельствах к сожалению вас не примут в учебное заведение ФСБ, всего хорошего!

03.11.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Если ваш отец был судим когда-то, то про поступление в ФСБ можете забыть. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 17:48

Здравствуйте. Все правильно. Сейчас судимость не имеется, она либо снята, либо погашена в установленном законом порядке. Даже при наличии этого обстоятельства, если ваш отец ранее привлекался к уголовной ответственности, то думаю, что вам могут отказать в поступлении в академию ФСБ.

03.11.2017, 17:52

Доброго времени суток! К сожалению в данное учебное заведение поступить не получится, проверяется наличие судимости у близких родственников, если есть, на учёбу не примут.

03.11.2017, 17:55

В ФСБ, конечно, не поступите

Но кроме ФСБ много и других структур например МВД. Хотя если в справке указано, что судимости не имел, можете попытаться и в ФСБ

ФСБ ведь тоже запрашивает сведения о судимости в ИЦ МВД, откуда вы получили справку.

03.11.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер! В данном случае нет не смогут вас принять если даже примут, работать вы не сможете. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

03.11.2017, 22:20

В 2005 году мы купили по ген доверенности машину и прошли техосмотр поставили на учет талон техосмотра остался тот же в ГАИ сказали машина за год два раза техосмотр пройти не должна и переправили только номер в талоне. Потом остановили сказали подделка и завели уголовное дело осудили условно ч 1 ст 327. сейчас сын хочет поступать в учебное заведение ФСБ. Какой есть выход? Заново на суд подать нельзя ли. ведь нашей вины нет.

03.11.2017, 17:45

Доброго вам времени суток. Заново нельзя. Если отец был судим когда-то, то про поступление в ФСБ можете забыть. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 17:48

Если номер в талоне техосмотра был исправлен сотрудниками ГИБДД и у вас есть доказательства этого, вы можете обратится с заявлением в следственный комитет и в случае положительного результата пересмотреть дело 2005 года по вновь открывшимся обстоятельствам. Тогда судимости у отца не будет. Удачи вам.

03.11.2017, 17:50

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Как вариант - возможен пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 17:52

Добрый вечер! В данном случае нет не смогут вас принять если даже примут, работать вы не сможете. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

03.11.2017, 22:20