Хабаровск, 03.11.2017, 17:54

Многодетная мать одиночка приобретает дом с поддержкой от государства - возможность получения дополнительного жилья

Вопрос №13406313 из г. Хабаровск
опубликован 03.11.2017, 17:54
Я многодетная мать одиночка. Недавно приобрела дом под мат кап краевой сертификат и ипотеку дом площадью 55.5 кв. м!могу я претендавать на жилье от государства,
Лучший ответ
Рекомендуется

Претендовать на получение жилья от государства можно в том случае, если в имеющемся жилье не соблюдается учетная норма выдачи жилья в регионе. Заявление о постановке на учёт в очередь подается в администрацию города.

03.11.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
отлично

Здравствуйте Смотря как вы приобрели эту жилье если только на ребёнка то вы можете претендовать на жилье от государства если на себя то вы обязаны выделить долю в этом жилье этом ребенку А вы сами уже претендовать на жилье от государства не можете.

03.11.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я встала на жилье. Мне сказали что положено 9 кв! такли это?

03.11.2017, 17:59

Учетная норма жилья в каждом регионе своя. По общему правилу она не превышает 9-12 квадратных метров, Поэтому в администрации вам сказали правильно.

03.11.2017, 18:13