Как поступить, если МФО требует оплаты задолженности после уже выплаченного займа?

Здравствуйте. У меня вовпрос по поводу писем, которые приходят от МФО. В 2016 году был взят займ на сумму 14000 р. оплачивала проценты каждые 2 недели по 4480 в итоге сумма выплат составила 70000 р. (по имеющимся квитанциям на руках). Спустя время я просто перестала платить, стали звонить коллекторы, мы им объяснили, что данный займ выплатили уже чуть ли ни три раза судя по общей сумме 70000 р и вот прошел год, больше ни кто не звонил, но на днях пришло письмо о том, что якобы на меня подала в суд эта контора и что необходимо в течении 3 х дней погасить сумму в размере 32000 р. Подскажите стоит ли боятся что придут какие то люди (в данном случае приставы) и что делать если такие письма приходят? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право описать имущество должника в рамках исполнительного производства. Только даже в суд пока никто не обратился.

Большое спасибо!

А имеет ли право пристав описать имущество родителей, если я только прописана в их доме, но моего там ни чего нет?

Здравствуйте.

Нет, описывать имущество ваших родителей в счет погашения ваших Долгов не могут. Но при этом необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю документы и подтвердить, что имущество не принадлежит должнику.

Судебный пристав имеет право описать имущество должника. Если имущество принадлежит родителям, то родители должны предоставить документы на имущество (чеки, договоры, квитанции). Тогда не произведут арест.

Пристав должен вам выслать постановление о возбуждении исполнительного производства. Описывать имущество пристав имеет право. Имущество родителей пристав опишет, если не представите документы, о том, что имущество куплено родителями. Взыскать с вас имеют право, при этом суд должен вам присылать повестки о проведении судебного заседания с датой и временем. Если получите судебный приказ, то его можно отменить.