LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.11.2017, 20:00

Административное правонарушение от 26.01.2016, у приставов от 25.10.2017, штраф 500 р, а какой срок давности штрафа ОВД?

Вопрос №13406769 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.11.2017, 20:00
Административное правонарушение от 26.01.2016, у приставов от 25.10.2017, штраф 500 р, а какой срок давности штрафа овд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, 2 года давность исполнения сейчас. Когда у приставов значения не имеет, надо знать дату вступления в законную силу.

[/quote]

Статья 31.9. . Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

[quote]

Всего доброго!

03.11.2017, 20:26

Как видно в вашем отношении возбуждено исполнительное производство. Здесь никакой давности быть ее может

Исполнительное производство продолжается до полного погашения задолженности или до установления оснований невозможности взыскания долга.

03.11.2017, 20:35

Здравствуйте, срок исковой давности составляет 2 года, соответственно судебный пристав-исполнитель имел право возбуждать исполнительное производство.

03.11.2017, 21:11

" надо знать дату вступления в законную силу." выдали тогда квитанцию на оплату и все, за то что у меня была открыта в руках бутылка пива, так срок давности начинается с 26,01,2016?

03.11.2017, 20:33

Доброго времени суток! Согласно нормам права административного законодательства срок давности по штрафам составляют - 1 год ровно.

03.11.2017, 20:35

Доброго времени суток. Срок давности исполнения административного наказания не год, а два. Имейте ввиду, что если вы не уплатили штраф в течение 60 дней, на вас могут наложить 2 х кратный штраф или по решению суда применить арест до 15 суток в соответствие со ст. 5.29.коап.

03.11.2017, 20:39

Постановление о наложении штрафа, вынесенное на месте совершения нарушения, если оно не было обжаловано, вступает в силу по истечении 10 суток. Всего доброго!

03.11.2017, 23:43