Права владельцев долей в доме и наличие придомовой территории - регулирование и законодательные нормы
Ситуация:
я владею 1/3 дома, расположенного на земельном участке площадью 40 соток. Собственники земли - остальные 2 владельца долей в доме.
Вопросы:
есть ли у меня право на так наываемую придомовую территорию?
Как регулируются отношения с другими владельцами долей в доме (раздел полезной жилплощади, уплата страховых и коммунальных взносов, налогов)?
какие законодательные акты регулируют эту ситуацию?
Михаил, да есть такой способ. Установление сервитута, в судебном порядке. ЗА подробной информацией, обращайтесь лично.