Облить зелёнкой могут привлечь к уголовной ответственности.
Если в результате таких действий человека будет причинён вред здоровью, то вполне возможно привлечение к уголовной ответственности.
Это зависит от того, какой вред здоровью причинён. Если никакого, то квалифицируют как мелкое хулиганство. Если от лёгкого до тяжкого - допустим, повредилось зрение - будет уголовная ответственность.
Доброго вам времени суток. Могут привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство, а также Могут привлечь за хулиганство. Это уже уголовная ответственность. Удачи вам и всего наилучшего.