Возможности подачи заявления в суд о предоставлении большего времени для исполнения денежных обязательств в связи с материальными трудностями по ст. 203 ГПК РФ

В какое время может быть подано заявление в суд о предоставлении большего времени для исполнении денежных обязательств (или порядка взыскания) в связи с возникшими материальными трудностями в порядке ст. 203 ГПК РФ?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Действующим законодательством ограничения сроков для подачи заявления в порядке ст.203 ГПК РФ не установлены.

Добрый вечер! Срок подачи заявления в порядке ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ законодательно временными рамками не ограничен.

Здравствуйте! Заявление о рассрочке исполнения решения суда можно подать в любое время до момента выплаты долга. Так как ГПК РФ не содержит специальных сроков.

Такое заявление может быть подано сразу после возбуждения исполнительного производства. Однако практика такова, что такие заявления очень редко удовлетворяются судами первой инстанции.