Если с мужем что нибудь случиться, может ли его сын претендовать на наше совместно нажитое имущество, если да.
У меня второй брак, у мужа от первого брака есть сын. Общих детей у нас нет. Мы купили квартиру, деньги на нее дали мои родители. Записана она тоже на меня. Муж прописан в другом месте. Если с мужем что нибудь случиться, может ли его сын претендовать на наше совместно нажитое имущество, если да. То куда обратиться и что делать.
Светлана, да, может. Может через суд потребовать выделения его доли, как совместно нажитой в браке, и унаследовать от неё 1/2 долю , то есть получится 1/4 доля квартиры. Есть разные способы защитить себя от этой ситуации, обращайтесь лично.
да, может но только через суд.