Какой момент выписки сына из квартиры при покупке в ипотеку?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я покупаю квартиру в ипотеку (дом ТСЖ), но в ней прописан сын собственницы. В какой момент он должен выписаться из кв-до сделки или после?
Лучший ответ

Здравствуйте. Это уже как вы договоритесь. Это условие обязательно должно быть указано в договоре купли-продажи. Обычно выписываются в течении 30 дней после продажи. Это обязательно указывается в ДКБ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! До сделки.

Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Спасибо, теперь все ясно.

В идеале лучше, чтобы он выписался до сделки. Также вы вправе прописать этот момент в договоре, А в случае его неисполнения обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте! Если в квартире зарегистрированы лица, то в договоре купли-продажи устанавливается срок, в течение которого он должен сняться с регистрационного учета. Все по соглашению.