Продажа квартиры в ипотеку - прописанные жильцы и права нового владельца
Здравствуйте!
После регистрации перехода права собственности по ст.209 ГКРФ даже если покупаете квартиру, в ипотеку то имеете полное право требовать ключи от квартиры требовать снятия Бывших собственников с учёта и их выселения.
Да и самое важное, в настоящее время, даже если ребёнок зарегистрирован по месту регистрации квартиры после перехода права собственности по судебному решению даже несовершеннолетнего ребёнка будут снимать с учёта.
Здравствуйте.
Если у продавца нет альтернативы для регистрации ребенка по месту другой жилплощади, то ребенка выписать не получиться.
В договоре сделки купли продажи квартиры. Имеется пункт освобождения квартиры И акт приема сдачи жилья. У вас в квартире прописан ребенок. К сделке нужно было иметь разрешение администрации района подготовленное отделом опеки и попечительства по выписки ребенка. Без этого его выписать нельзя. Проверьте все ли это учтено в договоре.
Выписать ребенка не получится.
Нет. Такого разрешения у продавца нет.
Не очень хорошая ситуация получается.