Телефон провел в ремонте более 30 суток - является ли информация достоверной?
Для того чтобы вернуть деньги за телефон как технически сложный товар по истечении 15 дней после покупки необходимо выполнение одного из трех условий: наличие существенного недостатка товара, превышение максимального срока устранения недостатка 45 дней либо невозможность использования товара в следствии устранения различных его недостатков в течение более 30 дней в один гарантийном год. Иными словами если имело место устранения различных недостатков и общий срок превышает 30 дней, то вы вправе вернуть деньги за телефон. В такой ситуации вы можете подать претензию на возврат денег.
Здравствуйте!
Нужно исходить из конкретных обстоятельств Вашей ситуации, но вообще в Законе "О защите прав потребителей" есть положение относительно невозможностью использовать телефон из-за ремонта более 30 дней в течение года.
За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Обратите внимание на ст. 18 Закона о защите прав потребителей. В ней перечислены случаи, когда возможно расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги (или обменять на другой телефон):
- обнаружение существенного недостатка товара;- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.