Необходимость оплаты взносов в гаражное общество при невозможности въезда-выезда в гараж после ремонта дороги

Наверное это очень сложный вопрос - для особо сведущих юристов! Должна ли я платить взносы гаражному обществу, если после ремонта подъездной дороги на территории гаражного общества, поверхность дороги стала выше отметки низа гаражных ворот и въезжать - выезжать в гараж невозможно?
Лучший ответ

Вопрос конечно интересный, главное своевременный. Вероятно конечной целью заказчика перед подрядчиком было дорожное полотно, спрашивайте у председателя кооператива, инициировав внеочередное собрание по данному вопросу.

Правление гаражного общества выбирается всеми членами гаражного общества для решения всех задач, обеспечивающих полноценное и безопасное пользование своими гаражами. Для этого и соглашаются платить членские взносы, которые обеспечивают материально эту возможность, а уже во вторую очередь начисляется заработная плата правлению,(конечно, если председатель не расходует общественные деньги в своих интересах). Таким образом к задачам, поставленных перед правлением относится: охрана территории, обеспечение электроэнергией, доступные подъездные пути, их своевременный ремонт. Поэтому для заказчика, (в данном случае председателя гаражного общества), перед подрядчиком первостепенным является не абстрактное дорожное полотно, а дорожное полотно пригодное для пользования всеми членами гаражного общества. После производства упомянутых работ должен был составлен акт приемки работ, который подписывает председатель общества, так как ему доверено распоряжаться деньгами. После чего проводятся взаиморасчеты (после исправления дефектов), указанных в акте. Таким образом, этот "ляп" допустил председатель и собирать общее собрание, которое и собрать то практически невозможно, является не результативным. Понудить к исполнению своих обязанностей необходимо председателя., меня интересует юридический механизм воздействия на него в данном конкретном случае. Жаль, что мой вопрос оставлен без квалифицированного ответа. С уважением, Зубкова.