Вопросы о платежах и обязательствах в гаражном обществе - нужно ли платить взносы и за что конкретно?
Разъясните пожалуйста. Мой бокс находится на территории гаражного общества, который находится в собственности и земля и строение. На данный момент практически все гаражи переоформлены в частную собственность. На территории гаражного общества находится автосервис, в котором на данный момент работает председатель гаражного общества. Должна ли я платить взносы, по словам председателя обязательными, за непонятно что? За ремонт дорог, дороги не асфальтируются более 3-4 лет; зарплату и отпускные председателю, сторожу, бухгалтеру; конц. Товары, програмное обеспечение, телефонизация, чистка туалетов, диз.топливо для председателя и т. д.. Вообщем полный бред в смете расходов гаражного общества. Прошу разъясните подробнее, а то еще судом угрожают.
Лучший ответ
Если вы член общества, то должны платить взносы, предусмотренные уставом. Но при этом вправе требовать ознакомления со сметами и отчетами
тут нужно смотреть непосредственно устав