Куда и с чем можно обратится, что бы изменить процентную ставку по алиментам и узнать задолжность.
Добрый день. Вашему мужу надо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов в связи с рождением второго ребёнка.
Здравствуйте, Юлия!
О задолженности Вы можете узнать у судебного пристава по месту жительства мужа.
Отказаться от алиментов взыскательница (бывшая жена) не может, т.к. алименты выплачиваются ей, но на СОДЕРЖАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА).
Для уменьшения выплат в пользу первой жены Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на Вашего ребёнка, а после вступления решения суда в законную силу Ваш муж должен обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов в пользу первой жены.
С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич.