Краснодар, 03.11.2017, 21:08

Нарушается ли законность выемки грунта тяжёлой строительной техникой возле частного дома в позднее время?

Вопрос №13407148 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2017, 21:08
Возле частного дома производят выемку грунта тяжёлой строительной техникой, реальное время 21-03. Имеют ли они право это делать в столь позднее время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. На самом деле имеют право так делать, потому что как правило ночное время начинается с 22 либо с 23 (в зависимости от региона). Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 21:26

Вопрос о ночном времени ремонтируется региональным законодательством. Как правило, шуметь нельзя с 6 утра до 23 вечера, а в других регионах с 7:00 утра до 22 вечераточка В выходные утром можно поспать подольше. Неисполнение этих требований является административным наказуемым деянием по региональному кодексу об административных правонарушениях.

03.11.2017, 21:10

Тоесть они имеют право работать экскаватором до 23-00?

03.11.2017, 21:18

Если речь о Краснодарском крае, то согласно региональному административному законодательству

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

03.11.2017, 21:22

В Краснодарском крае соблюдать тишину надо с 23 до 7 часов, все остальное время можно делать что угодно, в том числе и работать экскаватором

Закон Краснодарского края

от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ

"Об административных правонарушениях"

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края

17 июля 2003 года

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей

.

03.11.2017, 21:25

Доброго вам времени суток. На самом деле имеют право так делать, потому что как правило ночное время начинается с 22 либо с 23 (в зависимости от региона). Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 21:26

Добрый вечер! В данном случае 1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

03.11.2017, 23:34