Ростов-на-Дону, 03.11.2017, 21:10

Возможно ли передать субсидированную квартиру маме, брату и сестре, если я с детьми её получил? Как осуществить этот процесс?

Вопрос №13407161 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.11.2017, 21:10
Я с детьми, моя мама, брат и сестра-получили субсидию от государства на покупку жилья, мы купили квартиру. Могу ли я с детьми отказаться от этой квартиры в пользу моей мамы, брату и сестре? Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В данном случае собственник имеет право составить договор дарения и подарить. Обратится нотариусу

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

03.11.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если вы - полноправный собственник доли в праве - можете подарить своим родственником свою долю

Составляйте договор дарения и удостоверяйте его у нотариуса, далее - в Росреестре переход права собственности регистрируйте.

03.11.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Своей долей Вы можете распоряжаться так, как сами желаете. Это ваша личная собственность. По детской доле в опеку. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.

05.11.2017, 14:50

Мне нужно будет от опеки разрешение?

03.11.2017, 21:26

Доброго вам времени суток. Да.Своей долей Вы можете распоряжаться так, как сами желаете. Это ваша личная собственность. По детской доле в опеку. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 21:28

Если Вы намерены распорядиться долями детей, то потребуется разрешение от опеки. Оно не будет дано, если Вы не наделите ребенка долей в другом жилье либо не положите равнозначную сумму на счет ребенка.

03.11.2017, 21:29

Добрый вечер! В данном случае если распорядиться долями детей, определенно необходимо согласие органов опеки. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

03.11.2017, 23:26