Нарушение выплаты больничного - куда обратиться и как действовать?

Вопрос №13407209 из г. Москва
опубликован 03.11.2017, 21:23
Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация: Я в декретном отпуске. 25 мая 2017 года сдала больничный в бухгалтерию. На фирме не было денег и ген. директор попросила подписать расходник, обещая выплату, как только прийдут деньги из ФСС, я подписала. На сегодняшний день деньги из ФСС компания получила. Но мне выплачивать всю сумму отказываются, ссылаясь на то, что за меня платили налоги. Мне предлагают на 60 тыс. меньше, чем указано в расходнике или всю сумму, при условии, что я пишу заявление на расчет. Есть все переписки с директором и записи разговоров с зам. директора и бухгалтером. Подскажите, куда мне обращаться и какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку и примут соответствующие меры.

03.11.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. В прокуратуру обращаться. Никаких налогов с пособия по БиР не выплачивается.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

03.11.2017, 22:07

☼ Здравствуйте,

Вы поступили очень опрометчиво, если поставили свою подпись в расходнике, вам нужно срочно писать жалобу в прокуратуру и инспекцию труда

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 11:33

☼ Здравствуйте,

Если вы поставили подпись, то можно предположить, что деньги вы уже получили и вам нужно доказать, что подпись ничего не значит и вас обманули

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 11:34

Здравствуйте. Очень проблематично. Но с учетом того, что есть переписка - можно надеяться на положительный исход.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

04.11.2017, 12:07

Деньги я смогу получить? Ведь я подписала расходник.

04.11.2017, 11:32

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034