Москва, 03.11.2017, 22:36

Можно ли получить отсрочку оплаты за семестр? Я учусь в ГУУ, на заочной форме обучения в магистратуре.

Вопрос №13407363 из г. Москва
опубликован 03.11.2017, 22:36
Можно ли получить отсрочку оплаты за семест? Я учусь в ГУУ, на заочной форме обучения в магистратуре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос находится в исключительной компетенции администрации Вашего учебного заведения и регулируется его локальными актами. Обычно такой документ называется правилами

предоставления отсрочки оплаты за обучение. В этой связи рекомендую Вам внимательно изучить сайт Вашего учебного заведения - ведь всю подобную информацию и документы размещают в электронном виде для неограниченного круга лиц.

Если такие правила или положение в учебном заведении приняты, внимательно изучите их. Также изучите положения заключенного с Вами договора на оказание образовательных услуг. Возможно, в нем также есть нормы, регулирующие Вашу ситуацию.

Как правило, отсрочка предоставляется на основании письменного заявления студента с указанием уважительных причин и приложением документов, их подтверждающих.

Желаю Вам удачи и решения Вашего вопроса положительно!

04.11.2017, 00:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Схема оплаты регламентируется Договором. Обычно вузы в момент заключения Договора предлагают будущим студентам 2 е формы оплаты: посеместровую и погодовую. Обычно, опять же, семестровая форма оплаты в сумме чуть дороже (обычно в пределах 10%), чем погодовая. Опять же, обычно срок оплаты - до начала уч.семестра, либо уч. года в зависимости от выбранной формы оплаты (срок оплаты/график оплат обычно указан в Договоре) .

Так что смотрите свой экземпляр Договора, что там написано. Кстати, что там написано по этому поводу?

03.11.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго вам времени суток. Ваша оплата регламентирована договором оплаты обучения заключённого с учебным заведением. Удачи вам и всего наилучшего.

04.11.2017, 00:53

У меня оплата по семестрам. Но в итоге, к сожалению, Ваш ответ не дал мне понять, что и как долго быть прописанно в договоре.

04.11.2017, 00:47

Доброго вам времени суток. Для того чтобы понять что и как прописано нужно видеть ваш договор, а так смысла нет обсуждать. Удачи вам и всего наилучшего.

04.11.2017, 00:55