Отказ ПФР в установлении льготной пенсии из-за неучтенного стажа обучения в педагогическом институте
Получил отказ из ПФР об установлении льготной пенсии. На дату обращения т.е на 24.06.2011 специальный стаж, дающий право на назначение досрочной пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью составляет 20 лет 2 мес 26 дней. Решением Комиссии по реализации пенсионных прав граждан №81 от 01.07.2011 г К... не включен в стаж дающий право на назначение пенсии по ст 27.п 1.пп.19 ФЗ-173 от 17.12.2001 г О трудовых пенсиях период обучения в Горно-Алтайском государственном педагогическом институте с 01.09.1983 г по 29.06.1988 г. До поступления и после окончания учебы в ВУЗе предшествовала педагогическая деятельность.
Лучший ответ
Добрый день!
Сергей, при всем уважении к Вам, но исковые заявления через интернет консультации не составляются. Это просто невозможно без документов и не зная полностью ситуации.
Если нужно составить исковое, то подходите на консультацию устно.
Удачи в делах!