Возможно ли запрашивать пеню или неустойку после оплаты долга по алиментам, и существует ли срок давности?
Конституционный Суд разъяснил, что неустойка по алиментным обязательствам может быть снижена судом
http://www.advgazeta.ru/newsd/3144
Срок давности 3 года со дня наступления срока для оплаты. Однако Вы можете просить суд снизить неустойку по ст. 115 СК РФ.
Действует общий срок исковой давности, который составляет 3 года. Однако ответчик вправе подать возражение, в которых просить применить статью 333 Гражданского кодекса Российской Федерации для снижения неустойки. Данная норма применительна по отношению к семейному законодательству.
Так после того как я оплачу тот месяц который не оплатил. Она может подать на неустойку или пеню?!
Если имела место просрочка исполнения обязательства, то за время просрочки могут взыскать неустойку. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!